ENGLISH     DEUTSCH     ESPAÑOL     POLSKI     РУССКИЙ       

 

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРИНЦИПОВ

  

Издательский Дом SACRALION был основан в Израиле в 2003 году, в 2008 он был инкорпорирован в США в целях завершения проекта "Живая История", описание которого Вы найдёте в соответствующем разделе нашего сайта. Основной продукцией нашего издательства является Новая Иллюстрированная Библия Иерусалима.

 

Занимаясь столь важным и чувствительным для современного мира делом как издание священного Писания, мы считаем своим долгом предупредить своих читателей, партнёров, сотрудников, потенциальных спонсоров и жертвователей о своей принципиальной позиции.


Свобода совести и вероисповедания является безусловной ибо, с нашей точки зрения, берёт своё начало не в человеческих фантазиях, умственных, эмоциональных или политических построениях, а в великом даре Бога человеку.


Мы оставляем за собой ту же свободу, которую уважаем и в каждом человеке и просим кого бы то ни было не отождествлять издательство и его работу со своими общинными , расовыми, национальными и конфессиональными принадлежностями, с особенностями и частностями своих воззрений на тот или иной вопрос, связанный со священным Писанием и тем более просим не навязывать их издательству.


Издательство не участвует и не разделяет вероисповеданной и межрелигиозной розни, межконфессиональных споров и столкновений, считая священное Писание безусловно принадлежащим каждому человеку, признающему его своим независимо от его религиозной, национальной или конфессиональной принадлежности.


Мы уважаем исторически сложившиеся в каждой общине предпочтения к различным версиям святого Писания, понимая, что за этим стоят особенности самого Предания и, в конечном счёте, промысел Божий, дающий возможность каждому человеку выбрать для себя свою дорогу к Творцу, не заставляя своих собратьев при этом идти только и исключительно этой дорогой. Мы намерены издавать исключительно одобренные соответствующей иерархией и традиционно принятые в данной стране или общине варианты Писания.