"Вот наступают дни, говорит Господь Бог,

когда Я пошлю на землю голод,—не голод хлеба,

не жажду воды,  но жажду слышания слов Господних."

(Книга пророка Амоса 8:11)



                                                    Господь в нашей жизни


Сегодня мир, самые его основы сотрясаются и распадаются. Сатана и его сторонники вступили в последнюю битву, выплеснув на мир поток бешенства и злобы.


В этот грозный час Живое Слово Божие, Святая Библия да будет нам опорой. Видимым знаком этого живого присутствия с нами Бога Слова - Иисуса Христа - стала Новая Иллюстрированная Библия Иерусалима, Библия Града Царя Великого, Библия нашего столетия, возможно, последнего столетия нашей эпохи, нашего времени.


Она иллюстрирована не Густавом Доре, не Альбрехтом Дюрером, и даже не миниатюрами неизвестных старых мастеров. Она иллюстрирована самой историей, великой Историей Святой Земли.


Тысячи старинных фотографий Святых Мест Ближнего Востока, сама жизнь XIX века представлена на каждой Её странице, жизнь современников той эпохи, когда цивилизация ещё не до конца разрушила облик Святой Земли, когда ещё было живо дыхание библейской старины.


Эта Библия документально свидетельствует: Бог жив и Он посреди нас, как и мы живём, движемся и существуем в Нём, в Его Благодати и Милости, в Его Воле, в Его Отеческом Промысле. И если не схватимся за Него, Живого и Действующего в каждый миг нашей жизни, Стоящего сегодня у самого нашего порога, если не схватимся с покаянием и молитвой за край Одежды Его, за Слово Его, если не позволим Духу Его действовать в нас - пропали мы совсем, пропала Святая Русь, пропала Украина, пропал весь мир.


Но только придём к Нему, не пытаясь быть чем-то важным, такие как мы есть - раздражительные и злые, апатичные и самолюбивые, холодные и мстительные, не желающие прощать и миловать - и Он Сам, Бог наш, Бог Любви, согреет наши заледеневшие от скорбей и бед сердца. И вместо наших грехов и пороков дарует нам Себя Самого, дарует нам новое сердце в святости, верности и чистоте, напитает и покроет нас Своим Миром, подаст нам покаяние, слёзы и благодать молиться за друзей и врагов, и если будет нужно - положить душу свою за друзей своих.


Пречистая Матерь Божия, заступница наша, покроет нас Своим Покровом, встанет на помощь между грехами нашими и Справедливостью Божией. Она, Матерь наша, Взбранная Воевода Победительная, да укрепит нас на этот час брани, час скорого и неминуемого пришествия нашего Спасителя.


Издательский Дом САКРАЛИОН